Paracetamol : 성인과 어린이를위한 사용법

Paracetamol은 가장 흔한 진통제 및 해열제 중 하나입니다. 그것은 다양한 진통제와 감기약으로 사용되는 약물의 일부입니다.

효과적으로 온도를 낮추고 통증을 제거합니다. 또한 두통, 치통, 생리통, 신경통 증상에 잘 대처할 수 있습니다. 약물의 주요 이점은 독성이 낮다는 것입니다.

WHO에 따르면, 그것은 가장 안전하고 효과적인 의약품 중 하나로 간주되며 어린이 치료에 널리 사용됩니다.

임상 약리학 그룹

진통제 해열제. 그것은 진통제, 해열제 및 약한 소염 작용을합니다.

약국 판매 조건

의사의 처방전없이 배포.

Paracetamol의 약국 비용은 얼마입니까? 평균 가격은 10 루블 수준입니다.

형식 및 구성 해제

다음과 같은 Paracetamol 제형이 생산됩니다 :

  • 정제 : 크림색 또는 흰색, 납작한 원통형, 위험 및 경사가있는 흰색 (물집이 있거나 셀이없는 포장지에 10 개, 상자 팩에 2 개 또는 3 개 팩);
  • 어린이를위한 직장 좌약 : 어뢰 또는 크림 같은 색조의 흰색에서 흰색까지의 어뢰 모양 (물집이 5 개, 판지 상자에 2 개 팩).
  • 시럽 (병에 100 ml, 카톤에 1 병);
  • 경구 투여 용 현탁액 (투약 용 숟가락이 포함 된 어두운 유리 병에 100ml, 카톤 상자에 1 세트).

1 개의 정제는 다음을 포함합니다 :

  • 유효 성분 : 파라세타몰 - 200 또는 500 mg;
  • 보조 성분 : 유당 (우유 설탕), 스테아르 산, 감자 전분, 젤라틴.

시럽 5ml에 다음이 포함되어 있음 :

  • 유효 성분 : 파라세타몰 - 24 mg;
  • 보조 구성 요소 : 물, 나트륨 벤조 에이트, 방향족 첨가제, 리보플라빈, 에틸 알코올, 프로필렌 글리콜, 삼염화 나트륨 구연산, 구연산, 솔비톨, 설탕.

5ml의 현탁액은 다음을 함유한다 :

  • 유효 성분 : 파라세타몰 - 120 mg;
  • 보조 성분 : 정제수, 오렌지 또는 딸기 향료, 식품 소르비톨 (sorbitol), 글리세롤 (glycerin), 수크로오스, 설탕, 프로필렌 글리콜, 파라 히드 록시 벤조산 메틸 (nipagin), 크 산탄 검 (xanthan gum) 나트륨).

1 좌약에 포함 된 성분 :

  • 유효 성분 : 파라세타몰 - 100 mg;
  • 보조 구성 요소 : 고체 지방베이스.

약리학 적 효과

Paracetamol은 진통제 해열제의 약물, 즉 진통제 및 해열제를 지칭합니다. 진통제 및 해열제 이외에 약제는 약한 항 염증 효과도 있습니다.

Paracetamol의 약리 작용 메커니즘은 프로스타글란딘의 합성을 늦추고 시상 하부의 온도 조절의 중심에 영향을주는 능력과 관련이있다. 약물을 사용할 때, 혈장에서 약물의 최대 농도는 10-60 분 후에 관찰됩니다.

사용에 대한 표시

무엇이 도움이됩니까? 파라세타몰은 약하거나 중등도 인 통증 증후군의 증상 치료를 위해 처방되며, 기원과 국소가 다릅니다.

그러나,이 약을 시작하기위한 가장 일반적인 징후는 감기와 바이러스 성 질병의 배경에서 상승 된 체온 (고열)뿐 아니라 독감 및 기타 ARVI가있는 뼈와 근육의 통증 (아프다)입니다.

아세트 아미노펜이 권장되는 질병 및 상태 :

  • 신경통;
  • 불특정 출처의 열;
  • 좌골 신경통;
  • 관절염;
  • 치통;
  • 두통 (편두통 포함);
  • 관절통 (관절 통증);
  • 근육통 (근육통);
  • algomenorrhea (고통스러운 기간).

금기 사항

금기 사항 :

  • 활성 물질에 대한 과민성 (과민성);
  • "아스피린 트라이어드"(비 스테로이드 성 소염 진통제, 기관지 천식 및 재발 성 코 폴리시 및 부비동 부비동 병용 요법의 병용);
  • 염증성 질환, 소화관의 침식 및 궤양;
  • 위장 출혈;
  • 심각한 신장 손상;
  • 진단 된 고칼슘 혈증;
  • 환약을 가지고 가기를 위해 6 년까지 나이;
  • 관상 동맥 우회 수술 후 상태.

이 약을 복용 할 때 특별한주의는 다음 질병 및 병리학 적 상태에서 관찰되어야합니다 :

  • 만성 알코올 중독 및 알콜 간 손상;
  • 허혈성 심장 질환 및 만성 심부전증;
  • 뇌 혈관 질환;
  • 말초 동맥 병변;
  • 신장 및 간부전.

당뇨병 환자는 파라세타몰을 시럽 형태로 복용하지 않는 것이 좋습니다.

임신과 수유 중 사용

필요하다면 임신 기간과 수유 기간 (모유 수유)은 엄마에게 기대되는 치료 효과와 태아 나 어린이에 대한 잠재적 위험을 신중하게 고려해야합니다.

  1. 파라세타몰은 태반 장벽을 관통합니다. 지금까지 인간의 태아에 대한 파라세타몰의 부정적인 영향은 관찰되지 않았다.
  2. Paracetamol은 모유로 분비됩니다. 우유의 함량은 엄마가 복용하는 양의 0.04-0.23 %입니다.

실험 연구에서 태아 독성, 기형 유발 성 및 돌연변이 유발 효과가 입증되지 않았다.

복용량 및 사용 방법

사용 지침은 Paracetamol 정제가 입으로 처방되었음을 나타냅니다.

  1. 15 세 이상 성인과 어린이, 1 회 경구 투여 량 - 500 mg; 최대 단일 용량 - 1000 mg. 최대 일일 투여 량은 4000 mg입니다.
  2. 12 세 이상 (체중 40kg 이상) 500mg의 단일 용량, 2000-4000mg의 최대 일일 복용량.
  3. 9-12 세 (체중 40 kg까지)의 나이에 500 mg을 투여합니다. 최대 일일 복용량은 2000 mg입니다.
  4. 6 세에서 9 세 사이의 어린이 (22-30 kg의 체중) : 단회 투여 량은 어린이의 체중에 따라 다르며 250 mg 일 때 최대 일일 투여 량은 1000-1500 mg입니다.

권장 복용량은 6-8 시간 (최소 4 시간)입니다.

치료 기간은 해열제로는 3 일 이상, 마취제로는 5 일을 넘지 않습니다.

약물 치료를 계속할 필요성은 의사가 결정합니다.

부작용

지침을 위반하여 약물의 작용, 복용량 부작용을 유발합니다. 과다 복용으로 인해 발생할 수있는 증상 :

  • 간 또는 신장 기능 부전;
  • 발진, 발적, "두드러기". 약물에 대한 알레르기는 가장 흔하게 그러한 외부 증상을 나타냅니다.
  • 복통. 위장이 비정상적인 섭취 또는 과다 복용에 반응합니다.
  • 졸린, 자고 싶다. 상태의 원인은 낮은 압력입니다.
  • 혈중 헤모글로빈 수치가 급격히 떨어졌습니다.

투약을 잘못하거나 입장이 잘못되었을 경우 즉시 구급차를 불러야합니다.

과다 복용

환자의 약 고용량의 장시간 사용 급격히 임상 상기 부작용 및 간 장애의 개발을 강화하는 형태로 나타나 과다의 증상을 개발한다.

실수로 많은 수의 정제를 섭취하는 경우 환자는 가능한 빨리 위장을 내뿜어 병원에 배달해야합니다. 필요한 경우, 증상 치료. 파라세타몰의 해독제는 N- 아세틸 스타 인이며, 경구 또는 정맥 내 투여됩니다.

특별 지시 사항

파라세타몰을 장기간 사용하면 말초 혈액의 패턴과 간 기능 상태의 조절이 필요합니다.

간 및 신장 기능 장애가있는 환자, 양성 고 빌리루빈 혈증이있는 환자, 노인 환자에게주의를 기울여 사용합니다.

Pamabrom (이뇨제, 크 산틴 유도체) 및 mepyramine (히스타민 H1 수용체 차단제)과 함께 월경 전 긴장 증후군을 치료하는 데 사용됩니다.

약물 상호 작용

동시 적용시 :

  1. 활성탄은 파라세타몰의 생체 이용률을 감소시킨다.
  2. urikozuricheskimi를 사용하면 효과가 감소됩니다.
  3. diazepam과 함께 사용하면 diazepam의 배설이 감소 할 수 있습니다.
  4. phenytoin, phenobarbital, primidone과 함께 파라세타몰의 효과는 신진 대사 (glucuronization 및 산화 과정)의 증가와 인체에서의 제거로 인해 발생합니다. 파라세타몰과 페노바르비탈의 동시 사용에 의한 간독성 사례가 기술되어있다.
  5. 파라세타몰을 복용 한 후 1 시간 미만의 기간 동안, 파라세타몰의 흡수가 감소 될 수있다.
  6. 라모트리진과 함께, 라모트리진이 신체에서 제거되면 적당히 증가합니다.
  7. 항응고제를 사용하면 프로트롬빈 시간이 약간 또는 보통 증가 할 수 있습니다.
  8. 항콜린 성 약제를 사용하면 파라세타몰 흡수가 감소 할 수 있습니다.
  9. 경구 피임제를 사용하면 신체에서의 파라세타몰 배설이 가속화되고 진통 작용이 감소 할 수 있습니다.
  10. 메토 클로 프라 미드를 사용하면 파라세타몰 흡수를 증가시키고 혈장 농도를 증가시킬 수 있습니다.
  11. 프로 베네 시드 (probenecid)를 사용하면 파라세타몰 제거율을 줄일 수 있습니다. 리팜피신, 설핀 피라 존 (sulfifpyrazone) - 간에서의 신진 대사 증가로 인한 파라세타몰의 클리어런스 증가 가능성.
  12. 간 microsomal 효소의 유도제, hepatotoxic 효과와 요원, paracetamol의 간독성 효과를 향상시킬 위험이 있습니다.
  13. 에 티닐 에스트라 디올은 장에서의 파라세타몰 흡수를 증가시킵니다.
  1. Isoniazid와 동시 사용하는 paracetamol의 독성 작용의 증상 발현 사례가 기술되어있다.
  2. 파라세타몰과 동시 사용하면서 지도부딘의 골수 억제 효과를 향상시킬 가능성에 대한보고가 있습니다. 심한 독성 간 손상의 사례가 설명되어 있습니다.

리뷰

우리는 마약을 사용하는 사람들의 리뷰를 들었습니다. Paracetamol :

  1. 이고르 나는 항상 나와 함께 파라세타몰을 가지고 있는데, 나는 종종 길을 가고있다. 일은 여행과 관련이 있으며,이 약은 항상 응급 처치 키트에서 구할 수있다. 그는 나를 여러 번 구출했다. 감기에 걸리면 두통과 두통을 호소합니다. 건강에 좋고, 아스피린과는 달리, 위장에 해로운 영향을 미치지 않습니다. 그것은 매우 저렴하고 어떤 약국에서 판매됩니다.
  2. 마가리타. 나는 문제의 피부에 대해 직접 알고있다. 나는 여드름을 발치머로 치료하는데, 나는 파라세타몰과 붕산을 기본으로합니다. 병용으로 이들 약물은 염증을 완벽하게 완화시키고 발적을 없애고 발진을 건조시킵니다. 월경 중에는 치통과 복부 경련을 없애주는 것이 매우 좋다고 들었습니다.
  3. 사샤. Paracetamol 타블렛과 온도에 대한 추가 약이 필요하지 않습니다, 그리고 그가 입력하는 모든 분말은 더 비싼 판매하는 추가 화학으로 희석 그냥 헛소리입니다. 이 모든 Nurofena, Theraflu 및 기타. 순수한 파라세타몰을 마시면 행복과 건강이 있습니다.

아날로그

Paracetamol에는 동일한 유효 성분을 포함하는 많은 아날로그가있다. 그들은 다른 브랜드 이름으로 다양한 제약 회사에 의해 생산됩니다. Paracetamol 유도체의 일부가 여기에 있습니다 :

  • 아세트펜
  • 아미 나돌
  • 아미 노펜
  • Apamide
  • 아판
  • 바이오 세타 몰
  • 발라 돌
  • 발린
  • Deminofen
  • 돌라 민
  • 메타 몰
  • Mialgin
  • 파라 몰
  • 파나도 놀 주니어
  • 피리 나 진
  • 템플 몰
  • 페리돌
  • Hemcetafen
  • 텔리 펜
  • 유제품

아날로그를 사용하기 전에 의사와 상담하십시오.

Paracetamol 또는 Ibuprofen이 더 낫습니다.

Ibuprofen (Nurofen)은 Paracetamol과 비교할 때 더 넓은 범위의 작용을 가지며 더 유리하게 온도 곡선에 영향을줍니다. 사용 효과는 더 빨리 (15-25 분 후) 오랜 시간 (최대 8 시간) 지속되며, 약물은 덜 해롭고 알레르기 반응을 유발하지 않습니다. 이부프로펜은 그보다 우수한 온도를 제거합니다. 다시 (고열 조절을 위해) Paracetamol보다 사용 빈도가 훨씬 적습니다.

해열 작용의 강도는 유사하지만, 진통제 및 해열 효과 이외에 이부프로펜은 말초 조직의 염증을 효과적으로 완화시킨다. 이것은 파라세타몰이 중추 신경계에서 주로 작용하며 이부프로펜은 염증을 일으킨 말초 조직처럼 중추 신경계에서 Pg의 합성을 억제하기 때문입니다. 즉, 중증의 말초 염증의 경우 Nurofen 및 기타 ibuprofen 기반 약제를 선택해야합니다.

"파라세타몰 (Paracetamol) 또는 누 로펜 (Nurofen)을 선택해야합니까?"라는 질문에 답하면서 의사들은 이부프로펜 단일 요법으로 어린 아이들의 치료를 시작할 것을 권장합니다. 필요한 경우 급히 온도를 낮추십시오. 마약을 사용할 수 있습니다. 후속 치료는 의사와 합의해야합니다. 이부프로펜을 복용하는 좌약은 체중이 6kg 이하의 어린이에게는 금기 사항이며 3 개월 이하의 어린이에게는 정학 처분된다는 사실을 명심해야합니다.

저장 조건 및 유효 기간

모든 투약 형태의 약물은 처방전없이 방출됩니다. 파라세타몰의 유효 기간은 다음과 같습니다.

  • 좌약 - 15 ° C의 온도에서 2 년;
  • 정제 - 최대 25 ° C 온도에서 3 년;
  • 시럽, 경구 용 용액 및 현탁액 - 25 ° C의 온도에서 2 년

파라세타몰 복용 이유

언제 "파라세타몰"

"Paracetamol"의 작용 메커니즘은 프로스타글란딘 (프로스타글란딘)의 생산을 억제하는 것에 기반을두고 있습니다. 프로스타글란딘은 염증 중에 형성되는 화합물로 온도 상승과 통증이 나타나는 동안 나타납니다. 중추 신경계의 뉴런에 작용, 약물은 진통 효과가 약한 안티 - 염증 효과가 있으며, 위장 점막을 자극하지 않습니다.

"Paracetamol"은 체온에서 섭취되며 염증성 또는 전염성 기원의 다양한 질병에 대해 아열 름 및 열량 수치 (37 ~ 39 ° C)로 상승합니다. 이 약물은 치통, 근육통, 관절통, 두통, 근염, 신경통, 좌골 신경통, 통증이 심한 월경, 알 수없는 원인의 통원성 통증으로 통증 완화에 효과적입니다. 급성 통증 완화를 위해 "파라세타몰"을 사용하면 증상을 크게 줄일 수 있으므로 질병의 임상상이 변하고 진단이 어려울 수 있습니다.

"Paracetamol"의 단회 투여 량은 어른과 12 세 아동을 대상으로 500-1000mg이며 일일 투여 량은 4g을 초과해서는 안됩니다 12 세 미만 아동의 약물 용량은 한 번에 125-250mg을 기준으로 개별적으로 계산됩니다. 1 일 복용량을 3 ~ 4 회에 나누어 적어도 4 시간 간격으로 투여해야합니다. "Paracetamol"은 3 일 이상 사용하지 않아야합니다. 이 기간 동안 증상이 사라지지 않으면 의사와상의해야합니다.

"파라세타몰": 부작용, 금기증

가장 안전한 약물 중 하나 인 "파라세타몰 (Paracetamol)"은 부작용이 매우 드물게 나타납니다. 대개 그들은 개인의 감수성이나 숨겨진 병리와 관련이 있습니다. "Paracetamol"의 부작용으로는 소화 불량, 간 기능 장애, 빈혈, 악화 된 혈액 사진, 심장 전도 변화, 알레르기 반응, 신장 기능 부전, 어린이가 기관지 천식을 동반 할 수 있습니다. 알코올과 함께 "파라세타몰"을 복용하지 마십시오.

"Paracetamol"은 모유 수유 중에 혈액 사진이 손상되는 것과 관련된 질병에서 간 기능, 신장의 병리를 침해하여 병의 병력이있는 환자 나 다른 NSAID에 대한 개별 감수성이있는 경우 금기 사항입니다. 임신 중에는 약물 사용의 위험이 예상되는 효과보다 적을 때만 처방됩니다.

Paracetamol을 돕는 것

파라세타몰 (Paracetamol)은 해열제 및 기타 의약 적 능력을 가진 인기있는 약리학 적 약물입니다. 광범위한 작용, 편리한 약리학 적 형태, 저렴한 가격으로이 도구는 인구의 모든 분야에서 인기가 있습니다. 많은 사람들이 Paracetamol이 도움이되는지 묻습니다. 독특한 약리학 적 특성을 지닌이 약은 많은 건강 문제를 해결합니다. 어린이, 성인에게 치료법을 언제, 어떻게 제공 할 수 있는지 알아 보려면 영향의 메커니즘, 제거 경로, 사용법 및 금기 사항을 알아야합니다.

약물의 약리학 적 작용

Paracetamol이 어떻게 작용하는지 이해하려면 약리학 적 원리를 연구해야합니다. 약물은 소화 시스템의 점막에 잘 흡수됩니다. 투여 후 혈액 내 최대 약물 농도는 40 분 후에 도달한다.

섭취시 약물은 프로스타글란딘 생성을 억제합니다. 이 물질은 어떤 성격의 염증 과정에 의해 생성되며 발열과 통증을 유발합니다. 대부분이 상태는 감기를 일으 킵니다. 약물은 뉴런에 쉽게 영향을 미치므로 통증을 효과적으로 제거합니다. 항 염증 능력과 함께이 약물은 광범위한 용도를 가지고 있습니다.

사용법 Paracetamol

의사는 해열제, 항염증제 및 진통제로 정제를 처방합니다. 아이들은 입안의 치아 염증을 가진 아이들에게 파라세타몰을 권장합니다. 다양한 약리학 적 형태로 기금을 사용할 수 있습니다 : 구강 정제 및 특수 껍질의 캡슐, 용해성 발포제, 시럽 및 현탁액, 좌약 (어린이의 해열), 주사액 용 솔루션. 어느 곳에서나 동일한 성분은 활성 물질의 함량 만 다르다. 다음에서 수단을 받아 들일 수 있습니다 :

  • 온도 상승;
  • 치아와 잇몸에 통증;
  • 매달;
  • 두통;
  • 여드름과 여드름;
  • 숙취

온도에 파라세타몰

정제는 효과적이고 신속하게 온도를 낮 춥니 다. 어떤 의사는 37.5보다 낮은 열을 내리는 것이 권장되지 않는다고 말할 것입니다. 이것은 염증 과정의 증상으로 바이러스, 박테리아 및 다른 병원체에 대한 자연 면역력의 투쟁의 반응입니다. 그러나 어른이 쉽게 그러한 상태에 견디면 통증과 불쾌감으로 인해 자녀와 부모에게 많은 어려움이 있습니다. 그러므로 나는 그를 돕고 싶다. 물질은 양초, 시럽, 정제의 형태입니다.

영아의 온도가 3 개월 이상이면 소아과 의사는 식사 전후에 50mg의 양초를 사용하는 것이 좋습니다. 리셉션 - 하루 4 회 등 간격. 3 개월에서 1 년 사이에 양초를 100mg이나 어린이 시럽과 함께 사용합니다. 이 형태에서는 도구가 신속하게 열을 없앱니다. 1 ~ 6 세의 나이에 한 번에 200mg을 6 ~ 12 년 동안 1 회 500mg까지 투여합니다. 파라세타몰 (paracetamol) 투여 사이에는 주기적으로 온도 판독 값이 사용됩니다. 열이 없으면 충분한 항 염증성 항 바이러스제가 없기 때문에 즉시 약을 끊어야합니다.

열이 나면 성인은 하루에 5 번 이상 발열과 통증을 완화하기 위해 약을 복용합니다. 단일 최대 - 시럽, 주사 형태의 활성 물질 500 mg. 인기는 아스피린과 파라세타몰의 병용입니다. 하지만 그런 도구에 참여하는 것은 가치가 없습니다. 아스피린은 소화관 상부에 부정적인 영향을 미치므로 섭취 후 위장 문제를 일으킬 수 있습니다.

치통

Paracetamol은 구강, 잇몸 및 치주의 염증 과정에서 통증을 완화 할 수 있습니다. 성인을 데려가십시오 : 0.5-1 그램의 복용량을 가진 1 개의 정제는 적어도 5 시간 이상입니다. 이 기간 동안 젖니가 남과 온도를 높이는 3 세부터의 아기에게는 양치류 또는 100mg 이하의 단일 용량의 특수 시럽 형태의 파라세타몰이 주어집니다. 약은 치아를 치료할 수 없으며 고통은 몇 시간 동안 사라질 것이므로 치과 의사의 진료소를 방문하여 문제를 해결해야합니다.

생리 중 통증

많은 여성들의 월경에는 심한 통증이 동반됩니다. 월경 중 경련을 완화하기 위해 의사는 비 스테로이드 성 소염제 사용을 권장합니다. Paracetamol은 그들 사이에서 인기있는 것으로 간주됩니다. 감각이 매우 강하면 복용량을 늘리십시오. 하루 8 정 이상 섭취하지 마십시오. 이 경우 모든 결과와 함께 과다 복용이 발생합니다.

Paracetamol for headache

두통, 편두통이 파라세타몰 전의 퇴각. 이 상태를 완화시키기 위해 성인은 한 번에 약 형태로 약 500mg의 활성 물질을 섭취합니다. 일일 복용량이 약물의 4g을 초과하면 부작용, 중독 및 건강 상태가 빠르게 나타납니다. 이러한 일이 일어나기 위해서는 레시피를 자세히 읽어야합니다.

이 도구는 서로 다른 성격과 힘을 가진 머리의 통증을 효과적으로 완화 할 수 있지만 연속해서 4 일을 초과하지는 않습니다. 그러면 프로스타글란딘은 그 수단의 섭취에 익숙해 질 것이고 마취 효과는 오지 않을 것입니다.

여드름과 여드름

파라세타몰의 정제는 외부에서 빠르게 바르면 여드름, 여드름을 제거합니다. 이렇게하려면 단순히 약물을 갈아서 물을 넣고 죽을 때 요리하십시오. 5 분 동안이 약을 감염된 부위에 부착하십시오. 이 기간 동안 여드름에서 염증과 홍조를 제거합니다. 당일에 4 가지 절차를 수행해야합니다. 약은 며칠 안에 여드름을 제거하는 데 도움이됩니다.

통증, 머리의 경련을 제거하고 술을 마신 후 약해 진 일반적인 상태를 제거하는 물질 파라세타몰 수 있습니다. 그것은 위장에 악영향을 미치지 않으며 (아스피린과 반대 됨) 메스꺼움이나 가슴 앓이를 일으키지 않습니다. 최대 500mg의 약물을 1 회 복용하면 1 일 섭취량이 4g을 넘지 않아야합니다.

파라세타몰은 얼마나 오래 도움이됩니까?

Paracetamol은 신속하게 혈류로 들어가며 상부 소화관에 흡수됩니다. 복용 후 최대 농도는 40 분 후에 발생합니다. 아이들은 양초의 온도를 휘젓습니다. 이러한 약리학 적 형태, 아이의 신체의 대사 특성 및 항문의 점막의 혈액 공급 특성은 약 10 분 이내에 약물 섭취에 기여합니다.

임신 중에 HB인지 파라세타몰을 마십니까?

감기, 임신 초기의 발열은 파라세타몰에 의해 조정됩니다. 이 경우 사용 지침을 엄격히 준수해야하며 일일 4g을 초과하지 말고 4 일을 넘지 않아야합니다. 3 분기에 파라세타몰을 마시는 것은 권장하지 않습니다. 임신의 후기 단계에서 의사들은 태아와 어머니의 신장에 악영향을 미치지 않는 유사체를 처방합니다.

파라세타몰과 gv 복용이 가능합니다. 몸에서 빠르게 배설되기 때문에 (적용 후 1 시간 이내에) 우유에 축적되지 않습니다. 유아가 신체에 미치는 영향으로부터 신생아를 보호하려면 약 복용 후 한 시간 동안 모유 수유를해서는 안됩니다. 젊은 엄마의 통증이나 열을 덜어주는 기준은 1 정입니다.

복용 방법 : 어른과 어린이를위한 복용량

성인은 파라세타몰 정제, 시럽, 양초를 사용합니다. 어떤 약리학 적 형태로든, 약물의 일일 복용량은 4g을 초과해서는 안되며, 1 회 복용량은 1.5g입니다. 성인은 열병과 통증을 위해 약을 복용하도록 권장합니다 :

  • 알약 식사 후 1-2 정제 (200, 250, 300, 500 mg 용량). 하루 최대 섭취량은 4 회.
  • 직장 양초. 최대 속도는 1.5 g의 활성제입니다. 단일 복용량 - 1 양초. 하루 최대 약물 량 - 4 회;
  • 시럽 50 ml를 하루 4 번 정기적으로 복용하십시오.

약물을 복용하는 어린이는 나이와 체중에 따라 다릅니다. 치료 용 :

  • 알약 3 ~ 6 세의 나이에 - 기금의 일일 요금은 2 그램을 넘지 않습니다. 응접 - 120-200 ml의 복용량을 가진 한번에 1-2의 정제;
  • 시럽 1 일 최대 4 회의 리셉션 나이 및 복용량 : 3 개월에서 1 년까지 - 2.5-5 ml; 1-6 년 - 5-10 ml, 6-12 세 - 10-20 ml;
  • 양초. 최대 3 년 - 1 킬로그램 당 15mg, 3-6 년 - 1kg 당 60mg까지; 6-12 세 - 하루에 2 그램.

금기 사항

파라세타몰의 복용은 금기 사항이 있으므로 항상 도움이되는 것은 아닙니다. 이 인기있는 약물은 통증이나 열을 완화하는 데 사용할 수 없습니다 :

  1. 환자는 최대 1 개월 이전입니다.
  2. 아기를 태우거나 모유로 기르는 기간 (수유 기간);
  3. 간 질환
  4. 신장 문제;
  5. 활성 물질에 알레르기가 있습니다.

의사는 적어도 한 가지 금기 사항이있는 경우 다른 진통제 또는 비 스테로이드 성 소염 진통제를 선택합니다.

부작용

지침을 위반하여 약물의 작용, 복용량 부작용을 유발합니다. 과다 복용으로 인해 발생할 수있는 증상 :

  • 발진, 발적, "두드러기". 약물에 대한 알레르기는 가장 흔하게 그러한 외부 증상을 나타냅니다.
  • 복통. 위장이 비정상적인 섭취 또는 과다 복용에 반응합니다.
  • 졸린, 자고 싶다. 상태의 원인은 낮은 압력입니다.
  • 간 또는 신장 기능 부전;
  • 혈중 헤모글로빈 수치가 급격히 떨어졌습니다.

투약을 잘못하거나 입장이 잘못되었을 경우 즉시 구급차를 불러야합니다.

마약 비용

많은 사람들이 관심이 있습니다 : 약국에있는 Paracetamol은 얼마입니까? 가격은 약국, 투약, 포장의 약리학 적 형태에 따라 달라지며, 약국 네트워크가 속합니다. 비용은 다음과 같습니다.

  • 알약 200mg의 복용량을 가진 10 개의 조각 - 4 개에서 6 개의 루블, 9 개에서 12 개의 루블에 500 mg의 복용량을 가진 10 개의 조각을 포장하십시오;
  • 양초 500 mg 10 회분 - 40-60 루블;
  • 시럽 100 ml - 60-80 루블;
  • 어린이를위한 딸기 풍미가있는 서스펜션 10 ml - 70-90 루블.

Paracetamol Analogs

파라세타몰과 추가 활성 성분 또는 다른 의약 물질을 함유 한 유사체가 있습니다. 비 스테로이드 성 항염증제 또는 통증 알약을 선택하는 것은 의사 일뿐입니다. 이 결정은 금기, 알레르기 반응 및 기타 심각한 원인의 존재 하에서 이루어집니다. 통증, 염증 및 발열을 완화시키는 이러한 약물은 다음과 같습니다.

  1. 파나 돌 활성 칵테일은 파라세타몰과 카페인으로 구성되어 있습니다. 그것은 열, 다양한 힘과 성격의 통증 감각을 완화하는 데 사용됩니다. 경구 정제의 형태로 제공됩니다. 성인과 12 세 이상 어린이는 하루에 최대 4 회 500-1000 mg의 복용량으로 1-2 정을 섭취합니다. 1 일당 - 약물 중 4 그램 이하.
  2. Baralgetas 활성 성분 analgin, pitofenon은 어린이와 성인의 염증, 열을 제거합니다. 제약 양식 - 알약. 일일 복용량은 6 개가 넘지 않으며 응접 기간은 5 일을 초과하지 않습니다. 복용량 : 성인 - 한 번에 1 ~ 3 회 1 일 3 회; 어린이 : 6-8 세 - 반 캡슐, 9-12 세 - 3 세, 12-15 세 - 1 캡슐 당 1 캡슐 당 2 회 이상.
  3. 니미드. nimesulide에 기초한 약물. 발열, 통증 및 염증을 예방합니다. 파라세타몰의 유사체로서, 정제, 과립 및 현탁액의 약학 적 형태의 형태로 사용된다. 복용량 : 12 세 이상 성인과 어린이 - 1 일 2 회 100mg, 12 세 미만 어린이 : 1kg 당 1.5mg, 2 회 복용으로 나누어집니다.

파라세타몰 (Paracetamol) : 도움이되는 것, 복용 방법, 금기 및 유사품

Paracetamol은 가장 인기있는 약물 중 하나로 간주됩니다. 그것은 해열제로 편두통에서 다양한 병인의 통증 증후군을 없애기 위해 사용되지만 Paracetamol이 도움이되는 것은 아닙니다. 저렴한 가격으로이 약물은 일반 대중에게 널리 알려졌습니다. 가장 흔한 진통제에 대한 생각을 가지려면 그 범위, 금기 사항, 가능한 부작용 및 권장 복용량을보다 자세히 고려해야합니다.

약리 작용

파라세타몰 (Paracetamol)이 신체에서 작용하는 방식으로이 약제는 필수 의약품 목록에이 약을 제공했습니다. 그 작동 원리는 염증 과정을 일으키는 지질 물질 그룹의 활동을 억제하는 것에 기초합니다. 신속하게 점막에 흡수됩니다. (이 작업을 수행하는 데 40 분 이상 소요됩니다.) Paracetamol은 세포의 신경 종말에 작용하여 통증을 둔화 시키거나 완전히 제거합니다. 점막 이외에도 약물은 조직을 관통하고 간은 그것을 분열시키고 비뇨 기관의 기관을 통해 배설됩니다.

사용법 Paracetamol

약물 방출 형태가 다릅니다. 우선, 활성 성분의 함량 중 상당 부분을 차지하는 정제 형태로 생산되며, 실제로는 파라세타몰 성분입니다. 또한,이 형태의 조성물에는 포비돈 (povidone)으로 대표되는 장 흡수제 (enterosorbent)가 보충된다; 붕 해제 - 크로스 카르멜 로스 나트륨; 옥토 데칸 산 및 전분 잘게 자른 감자가있다. 또한, 파라세타몰은 하드 쉘 캡슐의 형태로 구입할 수 있습니다. 어린이의 Paracetamol은 시럽, 좌약 및 정학의 형태 일 수 있습니다. 이 약물의 효과가 입증 된 싸움에서의 질병 중 :

  • 높은 체온;
  • 급성 치아 통증;
  • 치아 절단으로 인한 통증;
  • 월경 통증;
  • 편두통;
  • 피부 염증, 여드름;
  • 음주 후 중독 상태.

온도에 파라세타몰

Paracetamol의 해열제는 모두에게 알려져 있습니다. 어른뿐만 아니라 어린이들도 체온을 낮추십시오. 우리 몸의 보호 기능은 염증 과정 동안 37.5 ºC의 온도가 병원성 박테리아와 바이러스에 대한 내성을 나타내는 지표로 배열되어있는 것으로 알려져 있습니다. 따라서 온도를이 표시기 아래로 가져 오는 것은 권장하지 않습니다. 그러나 이러한 반응을하는 동안의 상태는 어린이들에게 잘 견디지 못합니다. 따라서 파라세타몰은 의사가 처방합니다. 그러나 아이의 나이를 고려해야합니다.

어린 시절의 파라세타몰 섭취는 어려움을 야기 할 수 있습니다.이 경우 약물을 시럽이나 좌제의 형태로 투여 할 필요가 있습니다. 약물의 복용량은 나이에 달려 있습니다 : 최대 3 개월, 치료법은 1 일 4 회 찻 숱가락 (50 cc, 파라세타몰 50 mg 포함)으로 하루 4 회 복용합니다. 3 ~ 12 개월 된 아이들은 양초 (100mg)를 세트하여 같은 규칙을 지키고 있습니다. 더 나이 많은 아이들은 활성 성분이 더 많은 양으로 함유되어있는 아이 파라세타몰 (Paracetamol)을 투여받습니다 : 1 년에서 6 세까지, 200mg; 6 세 이상부터 시작 - 500 mg.

성인의 경우 약물 용량이 변경 될뿐만 아니라 (한 번에 500mg), 복용 횟수 (최적의 수는 4 개이지만 경우에 따라 5 개까지 증가 할 수도 있음). 이 약의 양은 발열을 줄이고 열을 중화하며 체온을 감소시키는 역할을합니다.

치통

파라세타몰은 또한 치아 문제에 있어서도 효과적입니다. 치아 통증을 없애고 입안의 점막과 치아 이빨 조직의 염증 과정을 중화시키는 데 도움이됩니다. 이 약은 하루에 여러 번 (바람직하게는 최대 5 개)의 정제 또는 캡슐 하나를 사용해야합니다.

아이들이 치아를 자르기 시작할 때, 작은 용량의 활성 물질 (100mg)을 함유 한 Paracetamol 양초는 통증을 극복하는 데 도움이됩니다. 또한 좌제를 시럽으로 대체 할 수 있습니다. Paracetamol이 사용되지 않는 질병의 치료에서 증상을 경감시키고 얼마 동안은 고통을 덜어줍니다. 그러므로 통증의 악화는 의학적 관심을 찾는 이유가되어야합니다.

생리 중 통증

생리통 중 파라세타몰 (Paracetamol)은 급성 통증을 완화시켜줍니다. 몸에 부정적인 결과를 피하기 위해 학대해서는 안됩니다. 처음 통증이있을 때 마약을 복용해야합니다. 정제 사용 빈도는 5 회를 넘지 않아야합니다.

Paracetamol for headache

편두통이 있다면 Paracetamol 1 정을 마셔야합니다. 통증이 가라 앉지 않으면 약을 반복적으로 사용하기 때문에 복용량이 증가합니다. 하루에 5 알 이상 복용하면 안됩니다. 그렇지 않으면 과다 복용으로 인한 중독을 일으킬 수 있습니다. 짧은 기간 후에 몸이 마약에 익숙해진다는 것을 아는 것은 가치가 있습니다. 따라서 3 일 또는 4 일간 지속적으로 사용하면 통증 증후군 제거에있어 파라세타몰의 효과가 사라집니다.

여드름과 여드름

Paracetamol은 다른 특성 외에도 피부의 염증에 효과적으로 대처할 수있는 화장품으로 사용됩니다. 이렇게하려면 두 개의 정제를 분말 상태로 분쇄하고 물을 가해 야합니다. 철저히 섞어서 염증 부위에 점을 찍습니다. 여드름의 영향을받는 부위가 충분히 넓 으면, 분쇄 된 파라세타몰을 마스크와 같이 얼굴에 바르십시오. 공구를 5 ~ 7 분 정도 유지해야합니다. 여드름을 없애려면 피부에 약물을 바르는 빈도를 관찰하는 것이 중요합니다. 매일 수행해야하며 수술 횟수는 4 배 이상이어야합니다.

Paracetamol은 구토 나 메스꺼움의 형태로 부작용을 일으키지 않기 때문에 알코올 중독시 통증을 제거하는 데 사용할 수 있습니다. 숙취에 두통이 동반되는 경우, Paracetamol 타블렛은 위장을 손상시키지 않으면 서이를 제거합니다.

Paracetamol은 얼마나 오래 도움이됩니까?

약물의 다른 형태는 신체 흡수 시간이 다릅니다. 캡슐 또는 정제 형태의 약물이 40 분 후에 최대 농도에 도달하면, 좌약은 점막과의 직접 접촉으로 인해 훨씬 ​​적은 시간에이를 수행합니다. 이 형태의 Paracetamol의 혈액에 완전히 녹이는데 10 분 밖에 걸리지 않습니다.

임신 중에 HB인지 파라세타몰을 마십니까?

임신 한 파라세타몰은 처음 3 개월 만 술에 취해 처방전과 복용량을 엄격히 준수합니다. Paracetamol 약을 4 회 이상 마셔야한다고 말하는 의약품 복용에 대한 권장 사항을 준수하고 치료 기간은 3-4 일입니다. 약물은 의사의 감독하에 관리해야합니다. 나중에 태어난 나이에 Paracetamol을 사용하는 것은 권장되지 않으며,이를 비뇨기계 기관 및 어린이의 건강에 영향을 미치지 않는보다 온화한 유사체로 대체하는 것이 좋습니다.

이 약은 모유 수유에 부정적인 영향을 미치지 않습니다. 모유에 축적되지 않아 아이의 몸에 들어가는 것을 막습니다. 그러나 가능한 한 어린이의 신체와 약물의 상호 작용을 배제하기 위해 GW가있는 Paracetamol은 먹이를 먹기 1 시간 전에 섭취하는 것이 좋습니다.

복용 방법 : 어른과 어린이를위한 복용량

Paracetamol은 정제, 캡슐, 좌제, 시럽제로 제공되므로 사용 방법이 다양 할 수 있습니다. 이것은 약물의 특정 형태의 한 단위에있는 물질 파라세타몰의 함량 비율 때문입니다. 어쨌든 1500mg 인 약의 일일 허용 용량을 초과 할 수 없습니다. 일반적으로, 파라세타몰을 사용할 때 다음과 같은 계획에 의해 안내 될 수 있습니다 :

  • 정제는 급성 통증의 경우 하나씩 취해집니다. 필요가 생기면, 정제의 수는 증가 될 수 있지만 허용 된 한계를 초과해서는 안됩니다.
  • 캡슐은 동일한 권고를 받아들입니다.
  • 좌약은 하루에 4 번, 1 회 복용량 1 회 사용됩니다.
  • 시럽의 형태로 하루에 세 번씩 (심한 통증과 함께 복용 횟수를 4 배로 늘릴 수 있음) 섭취하며, 같은 시간 간격을 유지합니다.

어린이를위한 약물 투여 비율은 체중과 나이를 기준으로 계산됩니다. 어린이의 Paracetamol은 다른 형태로도 제공됩니다 :

  • 하루에 750mg을 복용하는 알약을 어린이에게 투여해야합니다. 한 번에 150mg의 물질로 된 타블렛을주십시오.
  • 어린이 시럽은 어린이에게 1 년까지 제공됩니다. 티스푼은 1 세부터 6 세까지입니다. 2/3 큰 스푼, 6 세 후에 1.5 스푼 정도.
  • 직장의 좌약은 물질의 허용 일일 비율을 관찰하면서 아동의 체중 계산과 함께 하나씩 삽입됩니다.

금기 사항

Paracetamol과 같은 보편적 인 치료법에는 금기 사항이 있습니다.

  1. 1 개월 미만의 어린이에게는 줄 수 없습니다.
  2. 임신 중 두 번째 및 세 번째 임신.
  3. 급성 및 만성 간 질환.
  4. 비뇨기 계통의 질병.
  5. 주성분에 대한 알레르기 반응의 존재.

앞에서 언급 한 질병이있는 경우에는 Paracetamol과 동일한 특성을 지닌 효과적인 아날로그를 선택해야합니다.

부작용

Paracetamol을 사용하기위한 지침을 따르지 않으면 다음과 같은 형태로 나타날 수있는 부작용이 발생할 수 있습니다.

  • 알레르기 반응 - 빨갛게, 가려움증, 피부에 flaking;
  • 장 질환;
  • 활동 감소, 졸린 상태;
  • 간 및 비뇨기의 정상화에 대한 위반;
  • 혈당 및 헤모글로빈 감소.

이러한 증상 중 하나 이상이 관찰되면 Paracetamol을 사용한 치료를 중단하고 구급차 대원을 불러야합니다.

비용

방출의 형태에서, 제조자의 구성과 가격에 활성 물질의 점유율은 얼마나 많은 Paracetamol 비용에 달려 있습니다. 태블릿 당 평균 비용은 약 15-20 루블입니다. 좌약은 좀 더 비싸 - 약 10 루블을 포함하는 패키지 당 약 70 루블. 시럽의 가격은 약 75 루블입니다. 어린이 Paracetamol은 약 100 루블입니다.

Paracetamol Analogs

행동 원리에 따르면, Paracetamol과 유사한 약물은 Paracetamol이 함유 된 유사체와 다른 물질이 활성 성분으로 작용하는 약물의 두 가지 유형으로 나뉩니다. 가장 보편적 인 유사어는 다음과 같습니다.

  1. 파나 돌 (Panadol) - 어른과 아이들이 이용할 수 있습니다. 그것은 포비돈과 칼륨 소르 베이트가 보충 된 주성분 인 파라세타몰을 함유하고 있습니다. 그것은 하루에 여러 번 열광으로 사용됩니다. Panadol은 또한 용해 형 태블릿 형태로 제공되기 때문에 의사와의 복용량에 대해 문의하는 것이 좋습니다.
  2. Baralgetas는 진통제 인 matemizol sodium을 활성 물질로 함유하고있는 Paracetamol의 유사 물질입니다. 이 약은 다양한 기원의 통증 증후군을 다소 짧은 과정 (5 일간)으로 완화합니다. 아이들은 나이에 따라 처방되고, 성인은 하루 2 회 305 알씩 2 알을 마시는 것이 좋습니다.
  3. Nimide - 보조 물질로 보충 된 nimesulide로 구성됩니다. 신체의 염증 과정을 멈추게하고 관절, 근육의 통증에 대한 마취제로 사용되며 수술 후 회복 기간에도 효과적입니다.

파라세타몰 또는 아스피린은 무엇이 더 낫습니까?

아스피린은 열을 없애기 위해 해열제로도 사용됩니다. 그 작용은 아세틸 살리실산이라는 주성분을 기본으로합니다. 아스피린이 체온을 낮추는 데 필요할 때 아스피린을보다 효과적으로 만드는 파라세타몰과 달리 위 점막에 의해 빨리 흡수 될 수 있습니다. 그러나 아스피린에는 금기와 부작용이 더 많이 있습니다. Paracetamol보다 안전성이 떨어지며 어린이의 경우 뇌증의 발병을 유발할 수 있습니다.

아스피린 구성 물질은 병원균과 동일한 조직 절편에 적극적으로 영향을 미치며, 일반적으로 전염병의 발열을 중화시키는 데 사용됩니다. Paracetamol은 바이러스 성 질환 치료제의 복합체에 포함됩니다.

Aspirin과 Paracetamol의 조합을 포함하는 진통제 그룹이 있습니다. 여기에는 사스 (SARS) 및 인플루엔자 치료에 광범위하게 사용되는 Parcocet이 포함됩니다.

Paracetamol을 돕는 것이 무엇인지 알아보십시오.

국제 의약품에는 정제, 시럽, 용액, 캡슐, 엘릭서 등 여러 형태의 방출이 있습니다. 그것은 어떤 약국에서 발견되거나 활성 물질 인 파라세타몰을 함유 한 다른 제품으로 대체 될 수 있습니다. 약물은 처방전없이 방출되며, 그것은 사람에게 절대적으로 안전합니다. Paracetamol이 무엇인지 생각해보십시오.이 치료법이 도움이됩니다.

약의 사용을위한 징후

Paracetamol 정제가 도움이되는 모든 범위를 아는 것은 아닙니다. 이 약은 광범위하게 사용되지만 일부 사람들은 두통과 두통으로 만 치료할 수 있다고 생각합니다. 그것에서 멀리. 약물의 특성과 안전성으로 인해 모든 종류의 통증 (근육통, 두통, 생리, 화상)을 치료합니다.

파라세타몰은 열이 동반 된 독감 및 기타 호흡기 질환에 처방됩니다. 아세틸 살리실산 복용을 금하는 사람들에게 없어서는 안될 도구입니다. 이것은 고열 치료법입니다.

어린이들이 파라세타몰을 줄 수 있습니까? 이 약은 의사의 처방전 후 시럽 형태로 첫날부터 작은 환자에게 줄 수 있습니다. 부작용을 피하기 위해 복용량을 독립적으로 조절하는 것은 불가능합니다.

파라세타몰과 함께 온도를 낮출 수 있습니까?

파라세타몰은 온도에 도움이됩니까? 정제는 호흡기 질환, 관절염, 관절염, 감염, 바이러스로 인한 열로 처방됩니다. 온도가 38도에 도달하면 약을 복용 할 수 있습니다. 이전에는 알약을 사용하는 것이 바람직하지 않았으므로 신체는 감염 자체와 싸우려 고 노력해야합니다. 또한 모든 약물은 나중에 일반 건강 상태에 영향을 미칩니다.

사용 지침 :

  1. 유아의 경우 파라세타몰 또는 시럽과 함께 양초를 처방했습니다. 온도 좌약은 하루에 4 번 설정되며, 그 사이의 동등한 시간 간격을 유지합니다. 양초는 1 세 미만의 어린이에게 가장 좋으며, 더 빨리 행동하고 질병의 증상을 완화시킵니다.
  2. 성인은 1 일 5 회까지 약을 복용 할 수 있습니다. 최대 용량은 활성 성분 500 mg을 초과해서는 안됩니다.
  3. 1 세 미만의 어린이에게는 2.5 ml 시럽을 하루에 3 번 먹을 수 있습니다.

주의! 파라세타몰은 약입니다. 그는 행동하고 치료하기 시작 했으므로 지침에 표시된 횟수만큼 복용해야합니다.

중요한 날의 통증에 대한 파라세타몰

거의 모든 여성이 월경 중 통증을 앓고 있습니다. 이 증상은 일상 생활을 방해합니다. 처음 며칠 동안 여자는 실제로 침대에서 빠져 나와 평상시의 활동을 할 수 없습니다. 약국은 매우 비싼 다양한 약을 제공 할 수 있습니다.

비싸면 도움이되지 않는다고 생각하지 마십시오. 가장 좋은 치료법은 여전히 ​​Paracetamol입니다. 생리 기간에는 복부에서 약 8 정을 복용 할 수 있습니다.

고통을 없애는 방법 (두통, 치통, 근육, 화상) : 사용법

Paracetamol은 치아 또는 머리에 통증이 있습니까? 독특하고 보편적 인 치료법은 강한 편두통과 함께, 악안면 관절 수술 후 또는 치아 제거 후 권장됩니다. 치통의 경우 Paracetamol-S-Hemofarm을 복용하는 것이 좋습니다. 그것은 분말 및 비등성 정제의 형태로 생산되며, 정제보다 빨리 작용합니다. 성인용 약을 복용하는 방법?

두통의 경우, 활성 물질의 용량은 한 번에 500mg을 초과해서는 안됩니다. 최대 일일 복용량은 약물 4g입니다.

Paracetamol을 마시는 정도? 두통과 toothaches 들어,이 약은 4 일 동안 촬영할 수 있습니다. 그런 다음 다른 도구와 다른 활성 구성 요소로 대체해야합니다. 환자의 몸이 4 일 동안 파라세타몰에 익숙해지면 마취 효과가 나타나지 않을 수 있습니다. 또한 장기간 사용해도 부작용이 나타나지 않습니다.

그것은 중요합니다! Paracetamol은 진통제이며, 효과적으로 외상성 통증을 완화시키고 통증을 호소합니다.

호흡기 질환

Paracetamol은 진통제 일뿐만 아니라 항 염증 및 해열제이기도합니다. 그는 감기에 걸린 것을 발견했습니다.

주의! 약물은 신장에 의해 잘 분비되지만 간에서 축적되는 경향이 있습니다. 그러므로 너무 오랫동안 복용해서는 안됩니다.

활성 물질의 작용은 통증, 오한, 강렬한 열을 제거하는 것입니다. Paracetamol은 독감 환자를 치유하지 않습니다. 감기 증상을 완화시켜줍니다. 그것은 신체의 보호 메커니즘을 향상시킵니다. 급성 호흡기 바이러스 감염 및 급성 호흡기 감염의 치료를 위해서는 증상을 줄이는 것뿐만 아니라 감염과 싸우는 약을 복용 할 필요가 있습니다.

그것은 중요합니다! 임계 값 매일 복용량은 15 그램입니다. 이러한 복용량을 복용, 내부 장기의 기능은 사람에서 방해되기 시작합니다.

약이 얼마나 오래 도움이됩니까?

Paracetamol은 어느 정도 도움이됩니까? 약물은 혈류로 빠르게 흡수되어 신장으로 배설됩니다. 그는 즉시 행동하기 시작합니다. 통증 수용체를 차단하기 위해서는 약 30-40 분이 필요합니다. 때로는 한시간 후에 구제가 이루어집니다. 아이들을위한 좌약은 훨씬 빠릅니다. 촛불을 켜고 나서 10 분 이내에 온도가 가라 앉기 시작합니다.

통증이 사라지지 않거나 온도가 가라 앉지 않으면 Paracetamol을 다른 마취제 또는 해열제와 교체하는 것이 좋습니다. 예를 들어 열이있는 어린이는 낮에는 Nurofen으로 Paracetamol을 교체하고 밤에는 촛불을 밝힙니다.

아이들을위한 신청서 - 수업

아이들을위한 복용량은 아이의 나이와 무게에 달려 있습니다. 약물을 사용하기 전에 금기 사항과 가능한 부작용을주의 깊게 읽으십시오. 그리고 더 나은 - 의사와 확인하십시오. 자녀에게 다양한 형태로 파라세타몰을주는 방법?

어린이 신청 :

  1. 좌약. 3 세 미만의 아기에게는 체중 1kg 당 15mg이 처방됩니다. 3 년 이상 60mg / kg을 제공합니다. 6-12 세 아동의 1 일 최대 용량은 2g입니다.
  2. Paracetamol 시럽은 하루에 네 번 이상 복용하면 안됩니다. 용법 용량 : 3-12 개월 - 2.5-5 ml; 최대 6 년 - 5-10 ml; 12 세까지 - 10-20 ml.
  3. 태블릿 형태의 경우 3 년 동안의 아동을위한 약물을 처방 할 수 있습니다. 일일 요금은 2g입니다.

또한 어린이를위한 약은 ARVI와 ARI를위한 주입 형태로 처방됩니다.

금기 사항

약물을 지속적으로 사용하고 1 주일 후에, 신체는 활성 물질에 중독을 일으킨다. 그러므로 치료 과정은 5-7 일을 초과해서는 안됩니다. 임신 및 수유중인 모체의 경우, 파라세타몰 (Paracetamol)을 복용 할 수 있습니다. 임산부가 우유를 마시면 어린이에게 마약 섭취가 발생하지 않으며 임산부가 섭취하면 태아에게 해를 끼치 지 않습니다. 진통제 인 비 마약제의 주요 금기 사항은 다음과 같습니다.

  1. 파라세타몰과 알콜 음료를 함께 사용하지 마십시오.
  2. 태블릿은 식사 후에 섭취되며, 약물은 위 점막의 자극을 유발할 수 있습니다.
  3. 약을 1 개월 미만의 어린이에게 주어서는 안됩니다.
  4. 양성 고 빌리루빈 혈증.
  5. 약물 성분에 대한 개인적인 편협.
  6. 간 기능 장애.
  7. 글루코스 -6- 인산 탈수소 효소의 결핍.
  8. 신장의 이상.

당뇨병 환자에게 시럽 형태의 약물을 복용해서는 안됩니다. Paracetamol은 정기적으로 복용하지 않습니다. 이것은 급성 필요의 경우에 사용되는 일회성 약물입니다. 약물을 정기적으로 사용하면 혈액에서 혈소판 수가 감소되어 출혈을 일으킬 수 있습니다. 부작용 중 가장 자주 나타나는 구역질, 구토, 복통, 속쓰림, 설사.

비용 및 아날로그

마약의 가격은 석방의 형태에 달려 있습니다. 예를 들어 10 정은 6 루블, 10 촛불, 41 루블, 서스펜션 - 101 루블이 든다.

환자가 부작용이 있거나이 치료법 사용에 금기 사항이있는 경우에는 Paracetamol 유사체가 필요합니다. 가장 효과적인 유사체 아기가 Analgin, Tsitramon, Ibufen 양초, Meksalen, 타이레놀, Paratset, Opradol, 토쿠 하이, Volpan, 아세트 아미노펜, Dovolgan, Tsefekon, Efferalgan, Flyutabs, Nimid, Ibuporofen, Coldrex, Solpadein, Antigrippin 어린이, 나프록센이다.

덜 효과적인 약물 치료 : askofen Adolat, Atsetomay, Akamol, Daleron, Dolomol, Bindard, Lupotset, Lekadol, Kalpol, Paramol, Pasemol, Patsimol, Pyranol, Strimol, Sifenol, PARALIA의 eekstra, Trialgin, Dolomol, Gevadal.

파라세타몰을 돕는 요인. 자세한 사용 지침

Paracetamol은 항염증제 및 해열제와 진통제입니다. 이 약물은 증상 치료에 사용되어 염증 과정 및 통증의 중증도를 감소시킵니다. 이 약은 장기적인 치료를 목적으로하지 않습니다. 마약을 복용하기 전에 무엇이 파라세타몰, 사용 지침, 금기 사항 및 부작용에 도움이되는지 확인하십시오.

설명

많은 사람들은 Paracetamol이 항균제라고 생각하지만 항생제는 아닙니다. 그것의 사용을 통해, 뒤에 오는 치료 효력은 달성된다 :

  • 통증 완화;
  • 체온 감소;
  • 프로스타글란딘 합성 억제 및 온도 조절에 미치는 영향;
  • 소염 효과;
  • 증가 된 열 전달.

구성 요소는 신장에 의해 배설되는 모든 조직에 빠르게 분포합니다. 약 복용량의 1/4이 혈장을 관통합니다.

약이 얼마나 빨리 작용합니까? 행동은 사용 후 15 분 동안 진행됩니다. 치료 효과는 4-5 시간 지속됩니다.

진통제는 얼마입니까? 진통 효과는 구성 성분이 몸에 들어간 지 30 시간 후에 나타납니다.

온도가 얼마나 낮습니까? 약물 사용 후 2 시간이 지나면 지수가 감소합니다.

릴리스 양식

약물은 정제, 현탁액, 좌약, 시럽 및 주입 용액의 형태로 만들어집니다. 가장 일반적인 약. 모든 투약 형태를 고려하십시오.

좌약

이 도구는 어뢰 모양이며 흰색으로 만들어져 있습니다. 아마도 노란색 또는 크림 색상의 존재. 패키지에는 5 개의 좌약이 들어 있습니다.

서스펜션

투약 형태는 내부 사용을위한 것입니다. Paracetamol 현탁액 5ml에 활성 물질 120mg을 넣는다. 약은 100 ml의 병과 병에 포장되어 있습니다. 패키지에는 도싱 스푼이 있습니다.

주입 용액

이 용액은 투명하고 무색이며 분홍색 또는 담황색을 띤다. 컨테이너에는 100 ml의 자금이 들어 있습니다.

알약

정제의 약물은 대개 흰색입니다. 크림 그늘의 존재가 일반적입니다. 약물은 활성 물질의 다른 함량으로 만들어집니다. 정제에는 500 mg, 325 및 200 mg의 주성분이 포함되어 있습니다. Paracetamol에서 활성 물질의 최소 용량은 200mg입니다. 카톤 팩에는 1 ~ 5 팩의 약물이 들어 있으며 각각에는 10 개의 탭이 있습니다. 포장은 캔, 병 (각각 10, 20, 30)에서 수행됩니다. 유효 성분 325 mg의 용량을 가진 약물은 6 개, 12 개 팩으로 포장됩니다.

시럽

약 50 ml 및 100 ml의 약병에 포장되어 있습니다. 시럽 1 밀리리터에는 25 가지 활성 물질이 들어 있습니다. 패키지에는 도싱 스푼이 있습니다.

구성

파라세타몰 (Paracetamol) 정제 및 기타 제형의 성분을 고려하십시오.

양초 (1 개)

하나의 양초는 50, 100, 250, 500 mg의 다양한 양의 파라세타몰을 함유 할 수 있습니다. 또한 1250, 2250 mg의 고형 지방을 적용하십시오.

현탁액 (1 ml)

특정 량의 유효 성분은 24mg을 함유하고 있습니다. 물 이외에, 향료와 염료, 글리세롤, 수크로오스, 액체 상태의 솔비톨이 약물에 첨가됩니다. 상기 조성물은 또한 잔탄 검 및 파라 히드 록시 벤조산 메틸로 보충된다.

주입 용액 (1 ml)

약물의 특정 금액에서 주요 물질 10 MG. 주사 용수 이외에, 조성물은 만니톨을 함유한다. sodium hydrophosphate dihydrate가 보충되었습니다. 약물 제조는 염산 또는 수산화 나트륨을 용액 형태로 사용하여 수행된다.

정제 (1 개)

활성 물질의 용량은 이전에 지시되었다. 추가 물질 - 포비돈, 감자에서 얻은 전분, 젤라틴. 지시 사항은 우유 설탕, Primogel, 칼슘 스테아 레이트 및 스테아린산의 존재를 기록합니다.

시럽 (1 ml)

Paracetamol은 25mg의 조성으로 약물의 특정 양을 기준으로합니다. 이 구조는 물과 향기뿐만 아니라 지침에 포함 된 다른 물질도 추가됩니다.

Paracetamol을 돕는 것

이 약은 급성 감기에 처방됩니다. 이 도구는 인플루엔자, 백신 접종 후 반응의 개발에 사용됩니다. Paracetamol의 사용은 높은 체온을 수반하는 다른 조건에 권장됩니다.

파라세타몰은 무엇을 돕는가?

  1. 약물 - 좋은 진통제, 가벼운 또는 보통 통증을 제거하는 데 필요한 경우 사용됩니다.
  2. Paracetamol은 화상과 부상 후 두통, 통증을 없애줍니다.
  3. 치통과 편두통.
  4. 이 약물은 월경통, 근육통, 신경통, 근육 통증, 등 및 귀에 효과적입니다.

금기 사항

그들은 조성물에 존재하는 물질에 지나치게 민감하고 신장과 간 작용에 현저한 불규칙성이있는 경우 약물 사용을 거부합니다.

  1. 시럽은 아이를 낳을 때 (제 1 삼 분기), 알코올 중독, 빈혈 등의 경우에는 사용하지 않습니다.
  2. 혈액 시스템이 손상된 환자는 정학 처방을받지 않습니다.
  3. 한 달 미만의 어린이를 치료할 때는 시럽이나 현탁액을 사용하지 않습니다.
  4. 아이가 생후 6 개월 미만인 경우에는 좌제가 치료에 사용되지 않습니다.
  5. 정제는 3 년까지 임명하지 않는다.

글루코스 -6- 인산 탈수소 효소가 체내에 존재하지 않는 등의 유전 적 장애가있는 환자는 현탁액과 좌약을 사용하는 것이 금지되어 있지만 정제를 사용하는 것은 허용되지만 전문가의 감독하에 허용됩니다.

치료 기간 동안 이러한 상태가 존재하는 경우 의사의 지속적인 모니터링이 필요합니다.

  • 간염 바이러스 병인;
  • 신장, 간 기능 부전;
  • 고령;
  • 혈액 시스템의 교란;
  • 출산, 모유 수유;
  • 알코올 중독, 알코올 중독으로 인한 간 장애;
  • 유전성 인 고 빌리루빈 혈증.

부작용

적절하게 선택된 용량으로 약물을 사용할 때, 드물게 부정적인 반응이 일어납니다. 성분은 보통 내약성이 좋으며 부작용은 일부 환자에서만 발생하며 사용 된 제형에 따라 달라집니다.

치료 중 부작용이 나타납니다.

  • 수면 장애;
  • 알레르기, 혈관 부종, 두드러기, 가려움증 및 발진;
  • 홍반;
  • 빈혈;
  • 메스꺼움;
  • 라이엘 증후군;
  • 현기증;
  • 무과립구증;
  • 혈소판 감소증;
  • 상복부 통증.

장기간 약물을 대량으로 사용하면 조혈 계 및 신장 및 간 조직에 위배 될 위험이 높습니다.

약물 사용으로 인해 다음과 같은 신체 시스템의 활동에 장애가 발생할 수 있습니다.

  • 긴장;
  • 내분비;
  • 심혈 관계;
  • 배설물;
  • 소화.

파라세타몰 정제 : 사용법

고열을 없애기 위해 약은 삼일 이상, 두통과 다른 통증에는 최대 5 일 동안 사용됩니다. 그러한 정보는 지침에 표시되어 있지만 의사는 다른 권장 사항을 제시 할 수 있습니다.

알약

복용 방법? 식사 후 알약 사용에 약물 - 1-2 시간 후 물로 씻어 내림. 12 세 이상의 환자는 350-1000 mg의 약물을 처방했으며 이는 단일 용량에 해당합니다. 하루에 4-6 시간 간격으로 4-6 회 복용해야합니다.

4,000mg 이하의 1 일 용량으로 처방 된 감기에 대한 성인용 알약. 노인 환자와 병이있는 신장 환자는 복용량 간격을 늘려 복용량을 두 배로 줄이거 나 복용 빈도를 줄인다.

어린 시절을 어떻게 받아 들여야 하는가?

온도에 따른 어린이를위한 정제는 연령에 따라 제공됩니다 :

  • 아이가 3 세에서 6 세 사이 인 경우 - 1000 mg, 체중이 15 - 22 kg 인 경우;
  • 체중이 30kg 이하인 9 세 미만 어린이 - 1500mg;
  • 체중이 40kg ~ 2000mg 인 12 세 미만의 환자.

지정된 양의 약물은 4 부분으로 나누어지고 4 시간 이내에 섭취됩니다.

얼마나 많은 약을 하루에 마실 수 있습니까?

허용되는 정제의 수는 하나의 정제에 함유 된 활성 물질의 함량에 따라 결정됩니다. 최대 하루 복용량을 초과하는 것은 금지되어 있습니다. 파라세타몰 200 mg을 섭취하는 경우, 성인은 하루에 7-20 알씩 처방되며, 5-10 세 어린이는 나이에 따라 다릅니다.

10 정을 마시면 어떻게됩니까? 이 값은 유효 성분의 일일 및 일일 복용량의 허용 크기에 불과합니다. 다른 연령대의 환자들은 약에서 다른 양의 약을 처방합니다. 활성 성분의 양이 200mg을 초과하는 경우, 정제의 수가 감소된다. 권장 용량을 초과하여 과다 투여가 가능합니다. 대량으로 신장과 간에 악영향을 미친다.

약국에서 제공되는 파라세타몰 (paracetamol) 정제 사용 지침에는 신체에 대한 다른 가능한 부정적인 결과에 대한 정보가 포함되어 있습니다.

양초

좌약은 자연적으로 또는 장례로 장운동 뒤 삽입됩니다. 아이들을위한 수단은 하루에 2-3 번씩 먹는다. 권장 간격은 4-6 시간입니다. 체중 kg 당 약 60mg을 섭취하십시오. 이 복용량은 치료 하루 동안 처방됩니다. 1 회 복용량은 체중 1kg 당 약 10-15mg입니다.

작은 환자는 나이를 기준으로 약물을 처방했습니다. 6 개월 이상 1 세 미만의 어린이에게는 활성 성분 100 mg을 함유하고 하루에 양초 1 개를 처방하지만, 어린이의 체중은 8 kg 이상이어야합니다. 3 세 이하의 어린이는 10-15 킬로그램의 약물을 주 성분과 동일한 용량으로 처방하며, 1 ~ 2 개의 좌약이 허용됩니다.

체중이 15-20kg / kg 인 3 세 이상 환자에게는 파라세타몰 100mg을 함유 한 2 개의 좌약이 처방됩니다. 같은 체중의 5 세에서 10 세 사이의 어린이에게는 50 ~ 100mg의 파라세타몰과 250mg의 활성 성분이 포함 된 다른 좌약이 처방됩니다.

28 세에서 40kg 사이의 12 세 미만 어린이는 2 개의 양초로 구성되며, 활성 성분이 250mg이거나 5 세에서 10 세 사이의 어린이를위한 계획에 따라 행동합니다.

성인은 촛불을 하루에 1-4 회 더 자주 사용합니다. 권장 복용량은 500mg입니다. 활성 물질의 단일 용량을 1000mg까지 증가시킬 수 있습니다. 하루에 4000mg 이상의 파라세타몰을 사용하십시오.

Paracetamol을 돕는 것이 무엇인지, 의사 방문과 선택된 복용량 형태에 상관없이 공부하기위한 지침을 알아야합니다.

서스펜션

병을 열기 전에 완전히 흔들어줍니다.

정학 후 식사 후 또는 식사 전에 어떻게해야합니까? 이 형태의 도구는 섭취를 목적으로하며 희석되지 않고 음식을 먹기 전에 섭취하고 물로 씻어 내립니다. 패키지에 들어있는 약물의 양을 결정하려면 양면 스푼 또는 라벨이있는 스푼이 있어야합니다. 하단 라벨에 초점을 맞추고, 60mg의 파라세타몰이 함유 된 2.5ml의 제품으로 스푼을 채 웁니다. 숟가락의 최상위 레이블을 사용하면 약물의 양이 두 배가되고 활성 성분의 복용량도 120mg으로 증가합니다.

어린이들은 체중 kg 당 10-15 mg의 약을 복용합니다. 사용 빈도 - 하루 3-4 회. 투여 간격 - 4-6 시간. 당일 계산 된 60 mg / kg의 용량을 초과하지 마십시오.

1 개월에서 3 세까지의 가장 작은 환자의 경우 2ml의 약물 (50mg)을 1 년까지 사용하십시오. 2.2-5ml (60-120mg). 6 세 미만의 어린이에게는 5-10 ml의 약 (120-240 mg)을, 10-20 ml의 약 (240-480 mg)은 14 세 미만의 어린이에게 처방됩니다.

주입 솔루션

15 분 이내에 정맥 투여를하십시오. 적절한 용량은 체중과 신체 조건을 고려하여 개별적으로 결정됩니다.

시럽

3 개월 동안 식사와 상관없이 사용하십시오. 1 세 미만의 어린이에게는 시럽 (60-120 mg) 2.5 ~ 5 ml가 처방됩니다. 1 년에서 5 년까지의 어린이는 5-10ml의 치료 용 조성물 (120-240mg)을줍니다. 체중이 60kg 이상인 나머지 환자는 20-40ml의 시럽 (480-960mg)을 섭취하는 것이 좋습니다. 지정된 양의 약을 하루에 3-4 번 복용합니다.

감기약 용 파라세타몰

이 도구는 감기와 함께 상승하는 온도를 제거하는 데 사용됩니다. 이러한 경우 파라세타몰이 가장 안전한 방법입니다. 온도를 줄여야하는 필요성은 어린이와 성인 각각 37.5도, 38도 이상의 지표로만 나타납니다. 온도가 3 일 이내에 감소하지 않으면 의사에게 알려야합니다. 어떤 경우에는 치료 기간을 최대 7 일까지 늘릴 수 있습니다. 얻은 결과를 유지하기 위해 약물 사용 간격을 12 시간으로 늘립니다.

두통, 치통 제거

두통에 대한 파라세타몰은 중증도가 중한 경우에 사용됩니다. 이 도구는 원인에 상관없이 불편 함을 없애줍니다. 성인은 최소 4 시간 동안 약을 복용하는 간격으로 500mg 이상의 단일 용량으로 처방됩니다.

치통에 대한 파라세타몰은 8 정 이상 사용하지 않습니다.

치통은 잠시 동안 안심해도되며, 어쨌든 치과에 가야합니다. 약물은 통증 만 제거하지만 통증의 원인은 제거하지 않습니다.

혈압

약물이 혈압을 감소 시키거나 증가 시키는가? 설명서는 약물의 압력 변화 능력에 대해서는보고하지 않습니다. 그러나 일부 환자에서는 짧은 시간 동안 개별적인 신체 반응이 관찰됩니다. 혈압이 높거나 낮 으면 의사에게 알리십시오.

임신 중 사용

Paracetamol은 임산부에게 무엇을 도움이됩니까? 임신 중에 사용할 수 있습니까? 이 기간 동안 약물은 체온을 낮추어 신체 및 태아에게 중대한 결과없이 중등도의 통증을 없앨 수 있습니다. 의사와 상담하지 않고 약물을 사용하는 것은 금지되어 있습니다.

태아에 대한 부정적인 영향은 아직 입증되지 않았지만 수행 된 연구 결과를 토대로 성분들이 태반을 관통한다는 결론을 도출 할 수 있었다. 따라서 약물을 처방 할 때, 의도 된 이익은 잠재적 위해를 상당히 초과해야합니다.

체온 상승은 해열제를 사용할 필요가 있기 때문에 여성뿐만 아니라 미래의 아기에게도 위험합니다. 임신 초기에 파라세타몰은 의사의 허락을 받아야 사용할 수 있습니다!

영국 과학자들의 발견에도 불구하고 (어린이에게 알레르기의 가능성, 호흡기 질환, 천식의 출현, 천명음), 많은 여성들이 마취제로 사용하는 파라세타몰 (Paracetamol)이며, 정상 수준 이상의 온도에서 사용합니다. 해를 피하기 위해서는 파라세타몰과 그 사용법에 도움이되는 것이 무엇인지 자세히 검토 할 필요가 있습니다.

수유 중에 파라세타몰을 사용할 수 있습니까?

모유 수유는 마약으로 치료할 수 있습니까? 수유하는 동안 파라세타몰을 사용할 수 있습니다. 이것은 종종 의사가 수유부모를 처방하는 입증 된 수년간의 도구입니다. 올바르게 사용하면 모유에 함유 된 활성 성분의 농도가 최소화됩니다.

주류와의 호환성

파라세타몰과 알콜의 양립 가능성에 대해 아는 것이 중요합니다. 소량의 알코올도 치료 기간 동안 복용하지 않습니다.

비용

약국 비용은 얼마입니까? 가격은 복용 형태에 따라 다릅니다.

  1. 정제의 경우 비용은 3-18 루블로 다양합니다.
  2. 좌약 - 약 30 루블.
  3. 서스펜션은 70-130 루블로 구입할 수 있습니다.
  4. 양초 - 약 40 루블.
  5. 주입 용 솔루션 - 90 루블.

아날로그

Paracetamol을 Ibuprofen으로 대체 할 수 있습니까?

Paracetamol의 소염 효과는 ibuprofen만큼 현저하지는 않지만, 후자는 더 쉽게 용인됩니다. 이것은 중요한 이점입니다. 아날로그는 기관지 천식을 일으킬 수 있습니다. Paracetamol의 사용에 대해 원하는 효과와 금기가없는 경우에 적용하십시오.

시타 몬

두통에 대한 Citramon은 고혈압, 고혈압과 함께 사용할 수 없습니다. 두 약물 모두 그 원인에 상관없이 두통을 치료합니다. 그러나 고혈압으로 인해 시트 레몬은 증상을 악화시킬뿐입니다. 따라서 고혈압 환자가 파라세타몰을 선호하는 것이 좋습니다.

No-Spa 및 Suprastin과의 조화

Suprastin + No-shpa + Paracetamol -이 약품 조합은 다른 약제가 원하는 효과가 없을 때 효과적으로 온도를 낮추기 위해 처방됩니다.

Aspirin과 Analgin과의 병용

온도를 낮추는 것이 어렵다면, 지표가 실제적으로 변하지 않으므로, 의사는 온도에 따라 삼중 체를 추천 할 수 있습니다 : Analgin + Aspirin + Paracetamol. 이 약의 조합은 행동이 결합되기 때문에 매우 효과적입니다. 때때로 그들은 집에서 의사를 부를 때 어른들에 의해 구멍이 뚫립니다.

삐걱 거리는 소리가 나지 않는 마사지와의 조합

온도가 높고 오랫동안 같은 수준으로 유지되면 의사가 선택한 복용량의 Paracetamol, Analgin, No-shpa가이 문제를 해결하는 데 도움이됩니다. 일반적으로, 구급차 의사는 구급차를 부를 때 구급대에 한번 찔려 넣습니다.

아스피린 또는 파라세타몰 치료를 받으려면?

어떤 약이 더 좋습니까? 혈액 응고를 형성하는 경향이 있고 특별한 수단을 취할 필요가있는 경우, 아스피린을 사용하십시오. 왜냐하면 파라세타몰과 달리 혈액을 묽게 만듭니다.

Paracetamol 로의 전환은 수술 및 치과 절차 전에 권장됩니다. 두 약물 모두 프로스타글란딘에 영향을 미치므로 통증과 염증이 생깁니다. 통증 증후군을 없애려면 아스피린이 더 효과적입니다. 파라세타몰 (Paracetamol)을 사용하면 신체의 부정적인 반응이 덜 자주 발생하며, 이는 또한 어린이의 신체에 더 안전합니다. 아스피린과 파라세타몰은 함께 더 큰 효과를냅니다.

더 나은 무엇이 : nurofen 또는 paracetamol?

Nurofen은 Paracetamol 효력이 없을 때 사용됩니다. 어느 쪽이 더 낫지? 아날로그는 물론 온도를 낮추지 만 신체에 덜 안전합니다. 사용 결과, 투여 후 30 ~ 40 분 후에 필요한 조치가 더 빨리 이루어집니다. 처방전없이 약물을 사용하는 것은 권장되지 않습니다.

고온 No-shpa에 대처하는 것이 더 효율적입니까?

그러나 침은 별도로 사용하지 않고 Paracetamol만을 사용합니다. 이 도구는 온도를 낮추지 않고 혈관 경련을 제거하여 발작을 예방합니다.

파나 돌

파나 돌 (Panadol)이나 파라세타몰 (Paracetamol)이 더 낫습니다. 아날로그의 구성은 소다의 형태로 알칼리성입니다. 더 효율적으로 작용하기 때문입니다.

의사들은 보통 Paracetamol을 다양한 복용량 형태로 처방하며,이 약이 도움이되지 않는 경우에만 - 다른 수단과 조합을 처방합니다. 약물 치료가 상대적으로 안전하다고 생각 되더라도 사용하기 전에 의사와 상담하는 것이 좋습니다.

이 기사는 약물에 대한 정보를 제공합니다.이 정보를 통해 파라세타몰이 도움을 주며, 다양한 연령 카테고리의 개인에 대한 사용 지침, 유사 의약품 및 약물 치료 지침을 제공합니다. 단지 참조 용